Рейтинг@Mail.ru
Калифорния стала первым штатом, где выявили два миллиона больных COVID-19 - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калифорния стала первым штатом, где выявили два миллиона больных COVID-19

© AP Photo / David J. PhillipПациента на носилках доставляют в Объединенный мемориальный медицинский центр в Хьюстоне
Пациента на носилках доставляют в Объединенный мемориальный медицинский центр в Хьюстоне - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Калифорния стала первым штатом в США, в котором число выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа превысило 2 миллиона, сообщает университет Джонса Хопкинса, суммирующий данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.
По последним данным, зафиксировано 2 002 494 случая заражения коронавирусом, 23 558 пациентов скончались.
Вирус Covid-19 атакует ДНК - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
С нами навсегда? Обнаружена новая пугающая способность коронавируса
В настоящее время в четырех из пяти регионов Калифорнии, охватывающих более 98% населения штата, введена обязательная домашняя изоляция из-за нехватки коек в отделениях интенсивной терапии в связи с ростом случаев заражения COVID-19.
Калифорнийские власти в начале декабря ввели постановление о домашней изоляции, которое должно быть задействовано в регионе, если вместимость отделений реанимации там будет падать ниже 15%. Постановление вступило в силу 5 декабря. После этого, если резервы по приему пациентов отделений интенсивной терапии региона опускаются ниже 15%, у местных властей есть 24 часа для введения в действие постановления об изоляции. Как заявили власти, действие ограничительных мер должно продолжаться как минимум в течение трех недель с момента их введения и может быть продлено.
Коробки с вакциной от коронавирусной инфекции компании Moderna перед отправкой в распределительный центр в Олив-Бранч - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Вакцина раздора: почему Запад не доверяет своим корпорациям
Постановление подразумевает требование к местным жителям как можно дольше оставаться дома и минимизировать контакты, однако им при соблюдении эпидемиологических требований будет разрешено посещать врачей, продовольственные магазины, забирать еду на вынос и ходить в походы. Предприятия розничной торговли могут продолжать работать с загрузкой не более 20%. При этом закроются детские площадки, развлекательные центры, салоны красоты и парикмахерские, музеи, зоопарки, бары, парки развлечений и многое другое.
Всего в США заразились более 18,4 миллиона человек, более 326 тысяч скончались, более 3,9 миллиона выздоровели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала