Рейтинг@Mail.ru
СМИ назвали причастные к высылке российских дипломатов из Колумбии страны - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ назвали причастные к высылке российских дипломатов из Колумбии страны

© Flickr / Tijs ZwinkelsВид на Боготу
Вид на Боготу - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Правительство Колумбии приняло решение о высылке двух российских дипломатов, заподозренных в разведывательной деятельности, основываясь на информации спецслужб США и Великобритании, пишет колумбийская газета Tiempo со ссылкой на источники в местной разведке.
Во вторник газета Tiempo со ссылкой на источники в колумбийском правительстве написала, что власти выслали из страны двух российских дипломатов, заподозренных в разведывательной деятельности. По словам источников, российские дипломаты якобы осуществляли вербовку информантов в городе Кали, утверждается, что, помимо военной разведки, они занимались экономическим шпионажем, проявляя интерес к конфиденциальной информации о разработке минеральных ресурсов.
Посольство Российской Федерации в Республике Колумбия - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
"Абсолютная лояльность". Эксперт о дипломатическом скандале с Колумбией
Как пишет газета, спецслужбы США и Британии якобы первоначально обратили внимание на увеличившийся поток зашифрованных посланий из Колумбии. Свидетельства, представленные этими спецслужбами, затем стали "ключевыми", для того чтобы правительство президента Ивана Дуке решилось на дипломатический демарш, утверждает издание.
В среду российская сторона в качестве ответной меры объявила персонами нон грата двух сотрудников посольства Колумбии в Москве. В тот же день они покинули РФ.
В РФ не раз называли обвинения во вмешательстве во внутренние дела других государств бездоказательными. Россия также неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах, а пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".
Здание Посольства Российской Федерации в Болгарии - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Болгария выслала двух российских дипломатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала