Рейтинг@Mail.ru
СК показал задержание обвиняемых в убийствах, о которых рассказал "Тесак" - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК показал задержание обвиняемых в убийствах, о которых рассказал "Тесак"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Следственный комитет РФ показал кадры с задержаний в Москве, Сочи и Тюмени шестерых обвиняемых в убийствах, о которых следствию рассказал националист Максим Марцинкевич (Тесак), соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале СК РФ.
В среду официальный представитель СК Светлана Петренко сообщила о задержании шести человек, они обвиняются в убийствах в начале 2000-х, о которых следствию рассказал Марцинкевич, находясь под стражей. Им предъявлены обвинения в совершении организованной группой убийств двух и более лиц по мотивам национальной ненависти и вражды.
Артем Костылев
Источник: друга "Тесака" нашли мертвым в лесу в Подмосковье
На видео длительностью в 48 секунд показаны моменты задержания некоторых обвиняемых, изображения с места преступления, а также оружия и нацистской литературы.
Марцинкевич, в 2017 году осужденный на 10 лет за нападения на людей, которых он считал наркоторговцами (то был уже не первый срок Тесака), покончил с собой в сентябре в челябинском СИЗО.
Лидер националистического движения Реструкт Максим Марцинкевич (Тесак) во время оглашения приговора в Бабушкинском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Биография Максима Марцинкевича
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала