Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал предложение сделать 31 декабря выходным - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поддержал предложение сделать 31 декабря выходным

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкНовогодняя инсталляция на Новом Арбате в Москве
Новогодняя инсталляция на Новом Арбате в Москве - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Владимир Путин рекомендовал главам российских регионов принять решение и сделать 31 декабря в этом году официальным выходным днем.
Как отметил президент во время заседания Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам, работа в последний день года все равно "мягко говоря, своеобразная", а, согласно закону, сделать выходной на федеральном уровне в столь сжатые сроки невозможно.
Перед этим с такой инициативой выступил лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов, отметив, что многие субъекты Федерации уже объявили 31-е число выходным. "Единая Россия" предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране. Все-таки это семейный праздник, последний день года традиционно посвящен праздничным хлопотам", — сказал он.
Член социального комитета Совета Федерации Сергей Леонов в комментарии для РИА Новости, в в свою очередь, заявил, что закон о всероссийском выходном дне 31 декабря парламент сможет принять в будущем году — и сенаторы его поддержат. Но по факту он заработает только с 2024-го, поскольку в 2021-м последний день года правительство и так объявило выходным, а в 2022-2023-м он выпадает на субботу и воскресенье.
Отражение колокольни Ивана Великого в елочном шарике, украшающем новогоднюю елку на Соборной площади Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Попова дала рекомендации по проведению новогодних мероприятий
"Ранее депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, по которому 31 декабря предлагается сделать выходным днем вместо 8 января. Учитывая позицию президента, мы надеемся на положительный отзыв правительства", — отметил собеседник агентства.
Сразу после предложения Путина 31-е число объявили нерабочим днем в Липецкой области и Республике Марий Эл.
Ранее аналогичное решение приняли руководители следующих субъектов Федерации: Алтая, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской областей, Бурятии, Забайкалья, Еврейской автономной области, Иркутской области, Кабардино-Балкарии, Камчатки, Республики Карелии, Крыма и Севастополя, Кировской, Костромской, Курской, Ленинградской, Магаданской областей, Мордовии, Мурманской, Орловской, Пензенской, Рязанской и Саратовской областей, Санкт-Петербурга, Ненецкого АО, Санкт-Петербурга, Ставрополья, Тамбовской области, Татарстана, Томской и Тульской областей, Тывы, Ульяновской и Ярославской областей, Чувашии, Ямало-Ненецкого АО и Ингушетии.
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Мясников раскритиковал Онищенко за призыв сократить новогодние каникулы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала