Рейтинг@Mail.ru
Украина упростила получение вида на жительство для граждан Белоруссии - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина упростила получение вида на жительство для граждан Белоруссии

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСотрудник Мозырского пограничного отряда в межгосударственном пункте пропуска "Александровка" на белорусско-украинской границе
Сотрудник Мозырского пограничного отряда в межгосударственном пункте пропуска Александровка на белорусско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 23 дек - РИА Новости. Кабинет министров Украины на заседании в среду упростил процедуру получения вида на жительство для граждан Белоруссии, в частности это касается IT-специалистов и членов их семей, трансляция заседания шла на канале правительства в Youtube.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об упрощении миграционных и других процедур для IT-специалистов из Белоруссии.
«
"Проектом постановления предлагается установить, что граждане Белоруссии, которые являются предпринимателями, высококвалифицированными специалистами, в частности, специалистами в сфере информационных технологий и инноваций, иммиграция которых соответствует интересам Украины, и члены их семей одновременно с заявлением о предоставлении разрешения на иммиграцию… обращаются в государственную миграционную службу для оформления вида на временное проживание и получают его в сокращенный срок", - говорится в документе.
Вместе с тем премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что по новым правилам заявление на предоставление вида на жительство будет выдаваться IT-специалистам из Белоруссии в трехдневный срок.
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Глава МИД Украины заявил, что не собирается "душить" Белоруссию
Кабмин Украины с 14 октября упростил порядок выдачи вида на жительство гражданам третьих стран, которые могут попасть в страну в безвизовом режиме. По данным Государственной пограничной службы Украины, решение стало особенно актуально для граждан Белоруссии. Согласно решению, граждане других стран, с которыми у Украины действует соглашение о безвизовом въезде, могут подать документы на оформление вида на жительства без выезда из страны в связи с изменением цели въезда. В то же время упрощение не касается граждан РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала