Рейтинг@Mail.ru
Оливер Стоун обвинил американцев в недооценке роли СССР во Второй мировой - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оливер Стоун обвинил американцев в недооценке роли СССР во Второй мировой

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкКинорежиссер, сценарист и продюсер Оливер Стоун во время интервью президента РФ Владимира Путина
Кинорежиссер, сценарист и продюсер Оливер Стоун во время интервью президента РФ Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Известный режиссер, сценарист и продюсер, обладатель трех премий "Оскар" Оливер Стоун в интервью газете "Известия" обвинил американцев в том, что они пренебрегают вкладом Советского Союза в победу во Второй мировой войне.
По его словам, именно благодаря СССР удалось спасти жизни многих американцев и британцев. Режиссер отметил, что не понимает соотечественников, плохо высказывающихся о России.
«

"Русские пожертвовали собой и спасли вас", — сказал он.

Кроме того, Стоун отметил, что в России сняли замечательные фильмы о войне, и выразил желание, чтобы как можно больше их перевели на английский язык.
"Это было бы очень полезно для понимания того, сколько боли и страданий принесла война вашей стране", — добавил режиссер.
Ранее сообщалось, что американский режиссер привился российской вакциной от коронавируса. Стоун не понимает, почему ее игнорируют на Западе.
Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица на заседании Совета Безопасности ООН по Африке. 19 июля 2017 - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Постпред Украины в ООН озвучил свою версию Второй мировой войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала