Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал добиться прорывных изменений - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал добиться прорывных изменений

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Пандемия коронавируса не отменяет повестку развития страны, качественное непрерывное движение вперед имеет принципиальное значение, здесь нельзя позволить себе остановиться, заявил президент России Владимир Путин.
На совместном заседании Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам в среду президент подчеркнул, что текущий год был непростым, эпидемия стала серьезным испытанием для людей, вызовом для экономики и социальной сферы.
Вагон новогоднего поезда серии Ёж в Московском метрополитене - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Россию признали второй сильнейшей перспективной экономикой
Некоторые текущие вопросы были отложены из-за пандемии коронавируса, но прорыв необходим, нужно ставить амбициозные задачи на предстоящие годы, добавил глава государства.
"И мы с вами уделяли и уделяем этим вопросам первостепенное, ключевое внимание, здесь сосредотачиваем, мобилизуем усилия и ресурсы, - именно здесь, потому что это чрезвычайно важно и актуально сегодня, это особый вызов, как я сказал. <...> Задачу добиться прорывных, качественных изменений во всех ключевых сферах нашей жизни никто не отменял", - сказал Путин.
Он указал, что качественное непрерывное движение вперед имеет для страны "абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение".
"Учитывая при этом всю совокупность демографических, геополитических, экономических и технологических факторов, мы не можем себе позволить остановиться", - подчеркнул Путин.
По его словам, такая системная работа требует общих скоординированных усилий всех уровней власти и всех регионов страны.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
По его словам, такая системная работа требует общих скоординированных усилий всех уровней власти и всех регионов страны. "Именно для того, чтобы обеспечить большую включенность субъектов федерации, муниципалитетов в формирование общенациональных решений, Госсовет и получил новый конституционный статус, были расширены его полномочия и состав", - упомянул президент.
Он напомнил, что в Госсовет вошли представители муниципалитетов, а также общественных объединений бизнеса и профсоюзов. "Для выработки общей позиции, для использования лучших практик по развитию экономики и социальной сферы в составе Госсовета созданы и профильные комиссии. Недавно только подписал соответствующий документ о них. Их возглавят руководители субъектов Российской Федерации", - добавил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала