Рейтинг@Mail.ru
Мясников сделал прогноз по открытию границ в 2021 году - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников сделал прогноз по открытию границ в 2021 году

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире канала "Россия 1" сделал предположение, когда мир может открыть границы, закрытые из-за распространения коронавирусной инфекции.
Он призвал россиян не надеяться, что это произойдет в следующем году. Как напомнил Мясников, пока страны закрыты и никуда особенно россиян не пускают.
Врач признал, что в Таиланд можно приехать, однако нужно будет отсидеть в карантине.
«
"Это не называется открыли. Так и Францию открыли. Для всех, у кого есть доказательства, что ты едешь на лечение", — подчеркнул медик.
Кроме того, он привел в пример знакомого, который отправился в Италию — его остановили на границе, закрыли визу и депортировали обратно.
Главный врач Московской городской больницы №40 Денис Проценко - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Проценко допустил возможность третьей волны коронавируса
Поэтому Мясников призвал обратить внимание на путешествия по России.
Также врач напомнил, что коронавирус идет волнами.
"Три месяца волны не будет, а потом будет опять. <...> Они, может, еще и хотят, но как увидят, что пойдет вверх... Поэтому не думаю, что мировые курорты открыты для туристов", — пояснил он.
Вирус Covid-19 атакует ДНК - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
С нами навсегда? Обнаружена новая пугающая способность коронавируса
Россия из-за пандемии коронавирусной инфекции с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами мира. Исключения составили вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие виды перелетов. В августе авиасообщение начало возобновляться. Сейчас россияне могут летать в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЖ, Киргизию, Казахстан, Белоруссию, Сербию, Южную Корею, Японию, а также в Эфиопию, на Кубу, Сейшелы и Мальдивы. С 22 декабря Россия приостановила полеты в Великобританию на неделю из-за выявленной мутации SARS-CoV-2, которая распространяется быстрее обычного и, по предварительным данным, заразнее на 71 процент.
Российские власти неоднократно подчеркивали, что решения об открытии стран будут принимать исходя из эпидемиологической обстановки и принципа взаимности.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала