Рейтинг@Mail.ru
Внучка Муссолини завершила политическую карьеру - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внучка Муссолини завершила политическую карьеру

© AFP 2024 / Alberto PizzoliАлессандра Муссолини
Алессандра Муссолини - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
РИМ, 23 дек – РИА Новости, Сергей Старцев. Внучка фашистского диктатора Бенито Муссолини – Алессандра Муссолини объявила о завершении политической карьеры и призналась, что к этому решению ее подтолкнуло участие в популярной телепрограмме "Танцуя со звездами".
«

"Это был фантастический опыт. Раньше я никогда не танцевала, и не занималась на курсах танцев. В своем роде это был также экстремальный опыт, потому что мне пришлось учиться хореографии у профессионала. Однако это позволило мне познать многие аспекты собственной личности, о которых я не догадывалась и которые, видимо, были скрыты", - рассказала Алессандра в интервью, которое опубликовала в среду римская газета Il Tempo.

Вячеслав Никонов - РИА Новости, 1920, 01.07.2020
Внук Молотова предположил, какую поправку мог бы поддержать его дед
Будучи весьма известным политиком, Муссолини в 2020 году пришла в популярную телепрограмму, где должна была выступать в дуэте с профессиональным танцором. Несмотря на неумение танцевать, в этом предприятии ей, безусловно, помог опыт молодости, когда с подачи своей тети, выдающейся актрисы Софии Лорен она работала фотомоделью, снималась в кино и даже записала альбом романтических песен под названием Amore.
Однако позднее Муссолини полностью погрузилась в бурную политическую жизнь, создала собственное движение "Социальное действие" и играла довольно заметную роль в стане правых сил Италии. Она пять раз избиралась депутатом национального парламента, один раз – сенатором и дважды – европарламентарием. В последние годы Алессандра была членом партии Сильвио Берлускони "Вперед, Италия", однако на выборах в Европарламент в 2019 году она потерпела поражение и впервые за многие годы у нее появилось свободное время.
«

"Политика – это был цикл, который завершен. Естественно, для меня это было важно. Очевидно, что у человека, который долгое время занимается политикой, этот опыт остается внутри. Но циклы начинаются и заканчиваются. Нужно быть всегда готовыми и открытыми к новому и никогда ни о чем не жалеть, потому что это совершенно бесполезно", - подчеркнула Муссолини.

Кандидат в президенты США от Джо Байден - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Байден во время выступления перепутал внучку с умершим сыном
Алессандра призналась, что пока не совсем представляет, чем она будет заниматься в ближайшее время. "Мы пережили такой год, который учит нас, что не стоит строить планы и проекты", - отметила она. Что касается пандемии COVID-19, то Муссолини выразила уверенность в том, что итальянцы пройдут это испытание и заявила: "Коронавирус нас не согнет". Она также заверила, что обязательно сделает прививку от инфекции, как только вакцина от COVID-19 станет доступной в Италии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала