Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о повышении возраста молодежи - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о повышении возраста молодежи

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМолодые люди на катке у фонтана "Дружба народов" на ВДНХ
Молодые люди на катке у фонтана Дружба народов на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Госдума приняла закон о молодежной политике. Согласно документу, возраст молодежи в России повысится с 30 до 35 лет.
Проект дает определения таким понятиям, как "молодежь", "молодая семья", "молодежная политика", "молодежные общественные объединения". Тенперь к этим категориям людей будут относить россиян с 14 до 35 лет включительно.
Ко второму чтению комитет нижней палаты парламента по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи поддержал 42 поправки.
Нововведения затронули основные понятия, изложенные в проекте. Также появилось новое понятие "специалист по работе с молодежью". Документ значительно расширяет цели и основные направления молодежной политики в России. Следи них - гражданско-патриотическое и нравственное воспитание, содействие участию молодежи в волонтерской деятельности, реализация молодежных инициатив, формирование условий для занятия физической спортом и так далее.
Дачные участки в Подмосковье  - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
В России запустят программу льготной ипотеки на частные дома для молодежи
Ко второму чтению также доработали статью, посвященную мониторингу реализации молодежной политики. Законопроект предполагает регулярную подготовку доклада о положении молодежи стране.

"Знаковый законопроект"

Как отметил депутат Борис Пайкин, после принятия закон о молодежной политике "позволит закрепить права молодежи независимо от региона проживания, что достаточно важно, учитывая современные тренды на удаленную работу и возрастающую мобильность населения".
Парламентарий назвал этот законопроект "знаковым", так как впервые молодежь как целевая аудитория законопроекта принимала участие в его создании и, можно сказать, "стала его соавтором".
Вице-спикер Совфеда Галина Карелова, в свою очередь, отметила, что в связи с изменениями в Конституцию России законодательство о молодежной политике получило значительное развитие.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Матвиенко отметила высокий интерес молодежи к благоустройству страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала