Рейтинг@Mail.ru
Найденного в мусоре кота сделали замминистра Ульяновской области - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найденного в мусоре кота сделали замминистра Ульяновской области

© Фото : предоставлено минприроды Ульяновской областиКот, спасенный на мусоросортировочном предприятии в Ульяновске
Кот, спасенный на мусоросортировочном предприятии в Ульяновске - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
САМАРА, 23 дек — РИА Новости. Кота, спасенного на мусоросортировочном предприятии в Ульяновске, забрали в Министерство природы и цикличной экономики региона, он займет неофициальную должность замминистра по охране животного мира, сообщила пресс-служба ведомства.
Ранее работники "Горкомхоза" в Ульяновске на линии предсортировки спасли кота, который мог попасть в сепаратор. Один из сотрудников, который подготавливал содержимое для дальнейшей сортировки, разрезал мусорный пакет, в котором обнаружил животное. По словам директора компании Игоря Перфильева, кот оказался упитанным, чистым и ухоженным, по нему видно, что до недавнего времени был чьим-то домашним питомцем. Животное не пострадало, но было очень напугано.
«

"Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина выступила с инициативой забрать кота в ведомство, отныне в структуру ведомства введена неофициальная должность заместителя министра природы и цикличной экономики региона по охране животного мира", — говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что кота осмотрели в ветеринарной клинике, он здоров. По рекомендации ветеринара, кота обработали средством против блох, в ближайшее время ему будут сделаны необходимые прививки. В ведомстве также объявили конкурс на выбор имени для животного, предложения можно передать в Минприроды Ульяновской области.
Тайский кот, вернувшийся домой с запиской о долге за рыбу - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Кот пропал на три дня и вернулся домой с долгами
По информации пресс-службы, сортировщик Михаил Тукаш, который спас кота, и директор "Горкомхоза" Игорь Перфильев награждены благодарственными письмами за добросовестный труд и вклад в сохранение животного мира.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала