Рейтинг@Mail.ru
ГУМ могут оштрафовать на миллион рублей за нарушения мер по COVID-19 - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУМ могут оштрафовать на миллион рублей за нарушения мер по COVID-19

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкВывеска на крыше здания ГУМа в Москве
Вывеска на крыше здания ГУМа в Москве - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 лек- РИА Новости. ТД "ГУМ" могут оштрафовать за нарушения мер профилактики COVID-19, сообщил журналистам главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Ян Поповский.
«
"ОАТИ было проведено обследование в торговом доме "ГУМ" на Красной площади в Москве на предмет соблюдения противоэпидемических мер. Торговым центром не были приняты достаточные меры по соблюдению требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук посетителями ТД, а также требований социального дистанцирования. В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТД "ГУМ" будет приглашена в Инспекцию для составления протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ",- сказал Поповский.
Он отметил, что штраф за соответствующие нарушения составляет до 300 тысяч рублей, а если, в результате нарушения будет нанесен вред здоровью человека то до миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала