Рейтинг@Mail.ru
Премьер Молдавии допустил скорую отставку правительства - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Молдавии допустил скорую отставку правительства

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПремьер-министр Молдавии Ион Кику у избирательного участка в Кишиневе
Премьер-министр Молдавии Ион Кику у избирательного участка в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 22 дек – РИА Новости. Премьер Молдавии Ион Кику во вторник заявил, что прошедшее заседание кабмина может оказаться последним, в том числе из-за предстоящего рассмотрения в парламенте вотума недоверия правительству.
На прошлой неделе представители трех оппозиционных партии инициировали в парламенте вотум недоверия правительству Иона Кику. Депутаты рассмотрят вопрос отставки кабмина на заседании 23 декабря. Для отставки правительства нужны голоса 51 депутата из 101.
"Велика вероятность, что это было последнее заседание правительства в нынешнем составе. Говоря об этом я учитываю, как предстоящее обсуждение в парламенте вотума недоверия правительству, так и необходимость роспуска парламента", - заявил Кику.
Премьер заявил, что обсудит с президентом Игорем Додоном, его преемницей Майей Санду и спикером парламента Зинаидой Гречаный возможные сценарии, которые приведут к роспуску парламента, после чего выступит с новыми заявлениями.
Избранный президент Молдавии Майя Санду выступает на антиправительственной акции у здания парламента в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Партия Санду готова выдвинуть вотум недоверия правительству
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала