Рейтинг@Mail.ru
Эксперты ЭИСИ подвели итоги года - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты ЭИСИ подвели итоги года

© РИА Новости / Владимир ТрефиловЭксперты ЭИСИ во время онлайн-конференции в МИА "Россия сегодня", посвященной итогам года
Эксперты ЭИСИ во время онлайн-конференции в МИА Россия сегодня, посвященной итогам года - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Эксперты ЭИСИ в ходе онлайн-конференции в МИА "Россия сегодня" подвели итоги года. Среди наиболее значимых и заметных событий собравшиеся отметили принятие поправок к Конституции России и события, связанные с пандемией.
Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров привел данные опроса, согласно которым 40% россиян считают 2020 очень трудным и тяжелым для страны. При этом очень удачным год назвал только 1% опрошенных.
"В целом хорошим год считают 7%, а скорее трудным – 48%", – уточнил Федоров.
Наряду с этим 41% опрошенных считает, что Россия прошла испытания пандемией легче, чем остальные страны.
На пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Эксперты ЭИСИ обсудили перспективы политических партий в 2021 году
"35% ответили, что не видят особых отличий от других стран. То есть, по мнению опрошенных, мы прошли этот этап точно не хуже остального мира, а может быть, даже и лучше", – заявил Федоров.
Также ВЦИОМ провел опрос о главных событиях уходящего года. В число лидеров вошли пандемия коронавируса, военные действия в Нагорном Карабахе, принятие поправок в конституцию и разработка вакцины от COVID-19.
Руководитель экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов согласился с результатами опроса и отметил, что, безусловно, и словом, и событием, и тенденцией года является коронавирус. При этом эксперт выразил надежду, что следующий 2021 год ознаменуется выходом из этой ситуации.
Генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин подробно рассказал о еще одном главном событии года в России – принятии поправок к конституции. Эксперт напомнил, что за принятие поправок проголосовало более 77% россиян, а явка составила 68%.
Круглый стол на тему  Социально ориентированный бюджет как элемент стратегии регионального развития в новых условиях - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Губернаторы рассказали о бюджетах своих регионов на 2021 год
"Голосование по поправкам подтвердило безоговорочное политическое лидерство главы государства. И фактически произошло юридическое закрепление последних 20 лет новой России. Поправки дали импульс развитию законодательной базы страны на десятилетия вперед", – отметил Данилин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала