Рейтинг@Mail.ru
В Ереване протестующие остались ночевать на площади у Дома правительства - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ереване протестующие остались ночевать на площади у Дома правительства

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкУчастники шествия оппозиции на площади Республики в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна
Участники шествия оппозиции на площади Республики в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 22 дек — РИА Новости. В Ереване протестующие останутся ночевать на площади Республики у здания правительства Армении, заявил представитель партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян.
«
"Мы обеспечим условия тем, кто хочет провести ночь на площади. Завтра утром по всей Армении продолжатся массовые акции протеста, забастовки. До 16:00 (15:00 мск) мы продолжим наши действия. В 16:00 состоится большой митинг, и мы все вместе перейдем к более резким и решительным действиям", — сказал политик.
По его словам, протестующие не покинут площадь, пока премьер-министр Никол Пашинян не подаст в отставку.
Как позднее сообщил корреспондент РИА Новости, в центре Еревана, несмотря на дождь и холодную погоду, остались несколько десятков человек. Люди греются у бочек, в которых разведен огонь. На месте дежурит полиция, ситуация остается спокойной.
Во вторник днем участники акции протеста установили несколько палаток у Дома правительства. Также сторонники оппозиции окружили здание, но затем представитель "Дашнакцутюн" Гегам Манукян сообщил, что митингующие временно снимают "блокаду".
Выступления с требованием отставки Пашиняна начались в Армении после заключения соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Десятого ноября армянский премьер-министр и президент Азербайджана Ильхам Алиев при посредничестве Москвы договорились прекратить боевые действия в регионе, обменяться пленными и телами погибших.
Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
В Азербайджане назвали соглашение капитуляцией Армении. Алиев подчеркивал, что документ максимально выгоден его стране. Премьер Армении Никол Пашинян признался, что решение о мире далось ему тяжело, однако позволило сохранить то, что Карабах бы потерял.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала