Рейтинг@Mail.ru
В AstraZeneca рассказали о комбинации своей вакцины со "Спутник V" - РИА Новости, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В AstraZeneca рассказали о комбинации своей вакцины со "Спутник V"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАмпула с вакциной "Гам-КОВИД-Вак" (торговая марка "Спутник V") в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи
Ампула с вакциной Гам-КОВИД-Вак (торговая марка Спутник V) в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Комбинация вакцин от коронавируса "Спутник V" и AstraZeneca обеспечит гибкость программы вакцинации, заявил генеральный, исполнительный директор англо-шведской компании AstraZeneca Паскаль Сорио.
Ранее Центр Гамалеи, AstraZeneca, Российский фонд прямых инвестиций и компания "Р-Фарм" подписали меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с коронавирусом.
Вакцина от CoVID-19 Гам-КОВИД-Вак - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Гинцбург рассказал, что даст комбинация вакцин "Спутник V" и AstraZeneca
"Я хотел бы поздравить российских ученых института Гамалеи, а также РФПИ с разработкой первой в мире вакцины от COVID-19, которая в последнее время продемонстрировала не только иммунный ответ, но и эффективность, защиту против госпитализации", - сказал Сорио в ходе видеоконференции по случаю подписания меморандума.
По его словам, у AstraZeneca с Россией долгосрочное сотрудничество, решение перенести технологии компании в "Р-Фарм" позволит увеличить технологический потенциал РФ.
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину Гам-КОВИД-Вак  - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Центр Гамалеи и AstraZeneca подписали меморандум о сотрудничестве
"Усилия по комбинированию различных вакцин важны, это позволит обеспечить гибкость программы вакцинации, позволит врачам, медсестрам осуществлять вакцинацию пациентам теми вакцинами, которые они хотят, то есть они могут комбинировать вакцины, улучшать иммунитет, эффективность, комбинируя два типа вакцины. Поэтому кооперация между Центром Гамалеи и нашей вакциной пойдет на пользу", - отметил директор AstraZeneca.
Он также сообщил, что стороны начали планирование программы, в которую войдут несколько стран.
"Мы готовы использовать российские клинические возможности, это отличное сотрудничество. Это будет уникальная в мире коллаборация между двумя производителями вакцин, и надеюсь, что это позволит нам обеспечить лучшую защиту. Я также думаю, что это будет стимулировать такие же комбинации по всему миру... Я хотел бы вновь признать силу российских ученых и прекрасную работу, проделанную Институтом Гамалеи", - заявил Сорио.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала