Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал слова Дерипаски о санкциях - РИА Новости, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков прокомментировал слова Дерипаски о санкциях

Олег Дерипаска - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил согласие с российским миллиардером Олегом Дерипаской в том, что санкции - это разновидность гибридной войны.
Ранее Дерипаска заявил, что "санкции – это орудие самой настоящей современной гибридной войны", а людей, которые провоцируют введение новых санкций, нужно приравнять к изменникам Родины.
«
"Однозначно можно согласиться с Дерипаской в том, что, безусловно, вот эти рестрикции... Это действительно разновидность гибридной войны", - заявил Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле относятся к заявлению Дерипаски.
Песков уточнил, что санкции - это рестрикции, которое легитимизированы с точки зрения международного права, они принимаются по решению Совета безопасности Организации объединенных наций.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
В Госдуме оценили планы команды Байдена по новым санкциям против России
"То есть в этом контексте те рестрикции, которые вводят те же американцы, их вряд ли можно назвать санкциями. Это если, так сказать, придираться к букве закона", - добавил он.
Песков также отметил, что об инициативе Дерипаски услышат и депутаты, и президент. "Посмотрим, приведет ли это к формулированию (законодательной инициативы - ред.), сейчас я не могу сказать что-то о конкретной позиции", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала