Рейтинг@Mail.ru
Писатель Курляндский изменил подход к культуре смеха, отметил раввин - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Писатель Курляндский изменил подход к культуре смеха, отметил раввин

CC BY-SA 4.0 / Alexei Kobelev / Александр Курляндский
Александр Курляндский - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Глава Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода выразил соболезнования Инессе Чуковской в связи с уходом ее супруга, писателя и сценариста Александра Курляндского, сумевшего, как отметил раввин, создать подлинные шедевры мультипликационного искусства.
Один из создателей мультсериала "Ну, погоди!" Александр Курляндский скончался в понедельник на 83-м году жизни после продолжительной болезни.
"Александр Курляндский был представителем нового поколения российских юмористов, изменивших сам подход к сатире и культуре смеха. Они научили нас смеяться не над кем-то, не для того, чтобы кого-то или что-то высмеять, а для того, чтобы радоваться жизни: смеяться ради счастливых и добрых эмоций. Мультфильмы "Ну, погоди!" и "Возвращение блудного попугая", киножурнал "Веселая карусель" и другие - подлинные шедевры мультипликационного искусства, продолжающие и сегодня дарить яркие, радостные минуты новым и новым поколениям детей и их родителей", - говорится в письме Бороды, текст которого приводит пресс-служба ФЕОР.
Писатель и сценарист Александр Курляндский - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Грачевский рассказал, каким человеком был Курляндский
Борода посетовал, что в этом году "ужасающее число потерь, уходят настоящие легенды". Как отметил президент ФЕОР, "помимо чувства глубочайшей скорби", также "присутствует и чувство сильнейшей благодарности за то колоссальное духовное наследие, которое они нам оставили".
"Александр Ефимович был проницательным, остроумным и смелым человеком, без всяких сомнений, подаривший сотням миллионов людей истинную драгоценность – моменты восторга и счастья", - добавил Борода.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала