Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Самарской области вручил госнаграды работникам "АвтоВАЗа" - РИА Новости, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Самарской области вручил госнаграды работникам "АвтоВАЗа"

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров на стенде МИА "Россия сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Читать ria.ru в
САМАРА, 21 дек - РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил работникам "АвтоВАЗа" государственные награды за вклад в развитие предприятия, сообщила пресс-служба правительства региона.
Ранее "АвтоВАЗ" сообщил, что его дочерняя компания – "Lada Запад Тольятти" - в понедельник начала серийное производство обновленного внедорожника Lada Niva Travel. В торжественной церемонии схода с конвейера первого серийного автомобиля приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент "АвтоВАЗа" Ив Каракатзанис.
Вид на Самару с реки Волга. Слева - собор Софии Премудрости Божией - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Самарские власти готовы выделить еще средства на Софийский собор
"Познакомившись с производством обновленной модели, Дмитрий Азаров также вручил работникам АО "АвтоВАЗ" государственные награды за вклад в развитие предприятия и автомобилестроения в целом", - говорится в сообщении.
Комментируя старт серийного производства Lada Niva Travel, Азаров отметил, что коллектив "АвтоВАЗа" постоянно находится в зоне внимания президента страны Владимира Путина. "Благодаря его решениям восстановлен спрос, автозаводу удалось вторую половину года проходить гораздо лучше, чем даже были предварительные расчеты. Этот первый автомобиль является очень хорошим подтверждением того, что если внимание к производителю есть, то высокопрофессиональный, ответственный, талантливый и работоспособный коллектив всегда готов ответить встречными трудовыми обязательствами, всегда готов к новым свершениям и победам", - цитирует главу региона пресс-служба.
Входная дверь квартиры - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Почти полторы тысячи семей в Самарской области получили выплаты на жилье
Генеральный директор "Lada Запад Тольятти" Юрий Скульский, в свою очередь, поблагодарил Азарова и правительство региона за поддержку. По данным пресс-службы, завершить проект обновления внедорожника в соответствии с графиком помогла позиция главы региона, Азаров весной этого года обратился к Путину, который одобрил инициативу губернатора и оказал "АвтоВАЗу" беспрецедентную поддержку. В ноябре продажи "АвтоВАЗа" в России выросли на 21,9%, до 38 тысяч автомобилей, что стало новым месячным рекордом за семь лет.
"АвтоВАЗ" в декабре 2019 года закрыл сделку о выкупе 50% акций тольяттинского СП GM-Avtovaz у американской компании. Таким образом производственная площадка, позднее переименованная в "Лада Запад Тольятти", стала на 100% принадлежать "АвтоВАЗу", а модель Niva вернулась в продуктовый портфель Lada.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала