Рейтинг@Mail.ru
На Кубани проверят видео, где скорая оставляет задыхающегося пациента - РИА Новости, 20.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани проверят видео, где скорая оставляет задыхающегося пациента

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКрасный крест на автомобиле скорой медицинской помощи в Свердловской области
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 20.12.2020
Читать ria.ru в
СОЧИ, 20 дек — РИА Новости. Служебная проверка организована в Новороссийске после видео об оставленном в подъезде врачами скорой помощи задыхающемся пациенте, сообщает Министерство здравоохранения Краснодарского края.
В социальных сетях появилось видео о задыхающемся в подъезде мужчине, которого врачи скорой помощи после обследования в больнице вернули к дому. Родные мужчины рассказывают, как повторно вызванная скорая помощь в течение ночи возит задыхающегося заболевшего с высокой температурой из одной больницы в другую, но везде в госпитализации ему отказывают.
Автомобили скорой медицинской помощи в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
В Новосибирске врача скорой избили из-за отказа надеть бахилы
"По факту опубликованного видео в социальных сетях Министерство здравоохранения Краснодарского края проводит служебную проверку. В настоящий момент известно, что бригады скорой помощи выезжали к пациенту в установленные нормативные сроки", — говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркивают, что всем пациентам, обратившимся в больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию, выполняется КТ-исследование. По его результатам и клиническим показаниям решается вопрос о госпитализации или возможности продолжить лечение амбулаторно.
"Согласно маршрутизации, все пациенты с подозрением на пневмонию и COVID-19 направляются в Инфекционную больницу Новороссийска или в ЦРБ Крымска. Скорая помощь выполнила все необходимые действия, согласно маршрутизации. При этом хотим обратить внимание, что факт обращения пациентов в медицинское учреждение является врачебной тайной", — подчеркнули в Минздраве региона.
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции участвует в ежегодной пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Житель Алакуртти извинился перед врачом, на которую пожаловался Путину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала