Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху рассказал о самочувствии после вакцинации от коронавируса - РИА Новости, 20.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху рассказал о самочувствии после вакцинации от коронавируса

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 20.12.2020
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 20 дек - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, открывая заседание кабинета министров на следующий день после вакцинации от коронавируса, заявил, что отлично себя чувствует, и призвал граждан страны последовать его примеру.
«
"Вчера я получил первую вакцину от коронавируса в Израиле. Я прекрасно себя чувствую. Я призываю всех граждан Израиля выйти и пройти вакцинацию. Если все мы или, по крайней мере, большинство из нас будут вакцинированы, мы победим болезнь", - сказал премьер-министр, заявление которого распространила его канцелярия.
Премьер отметил, что в Израиле власти и эксперты привлечены для предотвращения попадания в страну нового типа коронавируса, выявленного в Великобритании.
"Я немедленно привлёк команду экспертов и руководителей ведомств во главе с Советом национальной безопасности, министерством здравоохранения и, конечно же, соответствующими министрами, чтобы предотвратить попадание этого вируса в Израиль и его распространение", - заявил Нетаньяху членам кабинета министров.
Президент Украины Владимир Зеленский во время совещания в режиме онлайн - РИА Новости, 1920, 20.12.2020
Зеленский признал невозможность объяснить отказ от российской вакцины
"В настоящее время у нас нет никаких сведений о том, что имеющаяся у нас вакцина неэффективна против новей мутации. Насколько нам известно, ситуация становится лучше. Конечно, мы изучаем это и внимательно следим за развитием событий", - добавил премьер.
По словам Нетаньяху, специальная правительственная комиссия рассмотрит возможность предотвращения въезда иностранцев в Израиль из Соединенного Королевства и из ряда других стран, где сообщалось о появлении нового штамма коронавируса, пока ситуация не прояснится.
Массовая вакцинация граждан началась в Израиле утром в воскресенье, на первом этапе прививку получают медицинские работники, студенты медвузов и сотрудники гериатрических центров, а также представители муниципалитетов и органов власти, которые пытаются таким образом подать пример гражданам страны. Первым из граждан еврейского государства накануне вечером прививку получил премьер-министр Биньямин Нетаньяху в медицинском центре Шиба в Тель-А-Шомер, мероприятие транслировалось в прямом эфире каналами израильского телевидения. После этого будут привиты граждане из группы повышенного риска инфицирования: учителя, воспитатели детских садов, социальные работники, сотрудники тюрем и заключенные. Пока из плана вакцинации исключены дети и подростки до 16 лет, выздоравливающие, беременные и кормящие женщины, а также те, кто планирует беременность, и люди с тяжелыми аллергическими реакциями.
Старт масштабной вакцинации от COVID-19 в московских поликлиниках - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Песков объяснил реакцию Запада на российскую вакцину от COVID-19
В начале декабря первая партия вакцин от COVID компании Pfizer была доставлена в Израиль. Нетаньяху заявил, что Израиль подписал контракт на поставку данной вакцины для 4 миллионов граждан. В июле Израиль подписал соглашение с Moderna о закупке будущей вакцины. Позже подобное соглашение было подписано еще с несколькими компаниями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала