Рейтинг@Mail.ru
Развожаев допустил досрочную сдачу водозабора для снабжения Севастополя - РИА Новости, 19.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развожаев допустил досрочную сдачу водозабора для снабжения Севастополя

© РИА Новости / Василий Батанов | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев
Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев  - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости. Готовность строительства нового водозабора на реке Бельбек для сбора паводковых вод и снабжения Севастополя составляет 50%, возможна досрочная сдача объекта, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Президент РФ Владимир Путин во время большой пресс-конференции заявил, что проблема с водоснабжением Крыма будет решена, экономить на этом власти не будут. При этом ранее в Севастополе был веден режим повышенной готовности в связи с сокращением запасов воды в водохранилище из-за затянувшейся засухи. Накануне в город начали подавать воду из резервного водоема у горы Гасфорта, Инкерманского озера и Кадыковского карьера. Начато строительство нового водозабора на реке Бельбек для сбора паводковых вод. Завершить строительство объекта намерены к 1 марта.
Рабочие во время укладки труб нового водовода от Бештерек-Зуйского водозабора к Симферополю - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
В Крыму началась переброска воды из Кадыковского карьера в Севастополь
"Уже готовность 50%. Все идет в графике, все вопросы решаются оперативно. У нас нет сомнений, что к марту объект будет сдан, а учитывая, что строители всегда дают самую крайнюю точку, и если все будет складываться, то, может быть, даже и раньше этот вопрос доделаем", - сказал Развожаев журналистам.
При этом губернатор подчеркнул, что реализация проектов по водоснабжению города стала возможна благодаря помощи федерального центра.
Ранее Развожаев заявил, что Севастополь сможет пройти засушливый период и преодолеть проблему вододефицита за счет строительства нового водозабора и масштабной кампании по экономии воды в основном источнике водоснабжения - Чернореченском водохранилище.
Жители Cимферополя набирают в емкости питьевую воду, привезенную в цистернах - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
В Кремле прокомментировали вопрос с дефицитом воды в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала