Рейтинг@Mail.ru
В Китае заявили об эффективности масок для борьбы с COVID-19 - РИА Новости, 19.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае заявили об эффективности масок для борьбы с COVID-19

© РИА Новости / Мигель Кандела | Перейти в медиабанкПассажиры метро в медицинских масках в центральном районе Гонконга
Пассажиры метро в медицинских масках в центральном районе Гонконга - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 19 дек – РИА Новости. Опыт Китая показал, что ношение масок, гигиена рук и соблюдение социальной дистанции являются эффективными методами профилактики распространения COVID-19, заявил руководитель отдела по профилактике заболеваний государственного комитета по вопросам здравоохранения Китая Цуй Ган.
"Несмотря на то, что сейчас вакцина в первую очередь будет предоставлена лишь части населения из группы риска, остальным не нужно беспокоиться. У нас есть очень много эффективных инструментов профилактики эпидемии, например, ношение масок в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, гигиена рук. Все эти методы в процессе профилактики эпидемии доказали, что являются очень эффективными, поэтому всем нужно принимать меры индивидуальной защиты", - сказал Цуй Ган на брифинге.
Государственный комитет по вопросам здравоохранения Китая в субботу объявил, что начинает работу по вакцинации населения из группы риска, однако сколько человек будет вакцинировано, в какой срок и какой именно вакциной, не уточнялось.
Эпидемиологическая ситуация ы Китае в целом стабильная, главной угрозой власти страны в настоящее время называет вероятность завоза вируса из-за границы.
Всего с начала эпидемии в Китае заболели 86 806 человек, из них 4634 скончались, 81 865 выздоровели. В больницах в настоящее время находятся 307 человек с COVID-19.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала