Рейтинг@Mail.ru
В Москве временно закрыли торговый дом "Савеловский" - РИА Новости, 19.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве временно закрыли торговый дом "Савеловский"

Москва - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Столичный Роспотребнадзор временно запретил работу одного из торговых домов города за нарушения мер профилактики новой коронавирусной инфекции, сообщается на сайте ведомства.
«
"Был проведен осмотр помещений торгового дома "Савеловский"... Установлено, что юридическим лицом ООО "Майкрорент" не обеспечено проведение в торговом доме санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции... Составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности", - говорится в сообщении.
По информации ведомства, в торговом доме отсутствует оборудование для обеззараживания воздуха в присутствии людей, и кожные антисептики на всех входах. В санузлах также отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены для посетителей, нет туалетной бумаги, антибактериального мыла, антисептиков.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Кроме того, не в полном объеме обеспечен контроль за использованием средств индивидуальной защиты у посетителей и арендаторов, не проводится измерение температуры тела посетителей, не организовано проведение обработки всех контактных поверхностей, отсутствуют графики проведения текущих и генуборок.
«
"Профилактическая дезинфекция помещений торгового дома не проводится должным образом, персонал не знаком с правилами приготовления рабочих растворов дезинфицирующих средств; отсутствует неснижаемый запас дезинфицирующих средств, исходя из расчетной потребности, журнал расхода дезинфицирующих средств не ведётся", - добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что информация о временном запрете деятельности ТД "Савеловский" направлена в УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве, префектуру СВАО, управу района Марьина роща для осуществления контроля за сохранностью печатей.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала