Рейтинг@Mail.ru
Дистанционка не заменит очного обучения в школах Подмосковья - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Дистанционка не заменит очного обучения в школах Подмосковья

© РИА Новости / Владимир Федоренко Девочка во время онлайн занятия у себя дома
 Девочка во время онлайн занятия у себя дома - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Дистанционный формат обучения в школах никогда не вытеснит очный. Слова первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой привел телеканал "360".
Московская область быстро и успешно перешла в Сеть. Тем не менее качество онлайн-образования очевидно ниже, чем при посещении школы.
"Мы максимально стараемся работать в очном формате. Никогда дистанционный формат не заменит очное обучение", – заявила Забралова.
В Подмосковье дети учатся в 35 тысячах классов в 1,5 тысячи школ. Сейчас закрыты 500 классов. Остальные школьники учатся в традиционном формате. Образовательные учреждения соблюдают все требования Роспотребнадзора.
По словам Забраловой, многие видят в цифровизации образования угрозу исчезновения традиционных школ. В ответ она назвала цифровую образовательную среду инструментом, благодаря которому учитель проводит урок интереснее. К тому же педагог преподносит новые знания в привычной и понятной для него манере.
"Она ни в коем случае не заменяет очного обучения в школе", – добавила Забралова.
По ее мнению, бояться технологий не стоит. Цифровизация – лучший помощник на сегодняшний день, потому что подрастающее поколение все равно сидит в интернете.
"Это очень интересно, когда урок уже на более современном уровне", – отметила чиновница.
В 2021 году Московская область планирует участвовать в пилотном проекте цифровой образовательной среды. В рамках него в школах установят новое оборудование, в том числе интерактивные доски и планшеты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала