Рейтинг@Mail.ru
В Саратове завели дело на чиновников после 53 нападений бродячих собак - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове завели дело на чиновников после 53 нападений бродячих собак

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкБродячие собаки из стаи, проживающей у несанкционированной свалки на северной окраине Екатеринбурга. Их шерсть приобрела зеленоватый оттенок вследствие воздействия неустановленного химического вещества, высыпанного на свалку
Бродячие собаки из стаи, проживающей у несанкционированной свалки на северной окраине Екатеринбурга. Их шерсть приобрела зеленоватый оттенок вследствие воздействия неустановленного химического вещества, высыпанного на свалку - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 18 дек - РИА Новости. Следователи в Саратове возбудили уголовное дело о халатности чиновников мэрии из-за более чем 50 нападений бродячих собак на людей в городе с начала нынешнего года, сообщило областное управление СК РФ.
По данным следствия, в нарушение законодательства городские чиновники не организовали должным образом отлов, транспортировку и содержание безнадзорных собак, хотя популяция бродячих животных выросла, они стали вести себя агрессивно и нападать на людей.
"…Вследствие недобросовестного отношения к службе за 2020 год на территории города Саратова зарегистрировано 53 случая нападения безнадзорных собак на граждан, из которых восемь нападений на детей, повлекших обращения граждан в лечебные учреждения для оказания медицинской помощи", - говорится в сообщении.
Уголовное дело возбудили по статье "халатность". Фигурантам дела грозит до трех месяцев ареста.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
В Ставропольском крае собака загрызла мужчину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала