Рейтинг@Mail.ru
Эксперт посоветовал заходить в онлайн-банк с отдельного устройства - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт посоветовал заходить в онлайн-банк с отдельного устройства

© Depositphotos.com / Andrey ArkushaБанкомат
Банкомат - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Россияне могут обезопасить свои данные и финансы от злоумышленников, используя онлайн-банк и корпоративные приложения на отдельном устройстве, рассказал в интервью РИА Новости вице-президент "Ростелекома" по информационной безопасности Игорь Ляпунов.
"У вас должно быть отдельное устройство (например, компьютер) для онлайн-банка и корпоративных приложений и отдельное – для посещений недоверенных сайтов. Эти два мира не должны пересекаться. Ну и, конечно, лучше не заходить туда, где предлагают что-то скачать бесплатно, без рекламы и без регистрации", - сообщил он.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
В Android-устройствах нашли опасную уязвимость
По словам эксперта, люди обычно нарушают правила кибергигиены, потому что "им так удобнее" - придумать один легко запоминающийся пароль и использовать его для всех аккаунтов.
"Но важно помнить, что это удобство дорого обходится: получив ваши логин и пароль от аккаунта на одном слабо защищенном ресурсе – например, интернет-магазине, злоумышленники попробуют использовать их для взлома всех остальных ваших учетных записей. А это уже может быть и интернет-банк, и почта. Поэтому первое правило – парольная политика, длинные, сложные, неповторяющиеся пароли, которые хотя бы и раз в полгода надо менять", - советует он.
Еще одно важное правило кибербезопасности - установка обновлений программ или операционных систем. "Если у вас на телефоне, планшете или компьютере не установлено 10 обновлений, вы в опасности. … Как только у вас появляются предложения обновить ПО, нужно это делать, не откладывая. Вам дают в руки инструмент защиты – используйте его", - добавил эксперт.
Читайте полный текст интервью >>
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
В Чувашии поймали хакеров, похитивших более 20 миллионов рублей у россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала