Рейтинг@Mail.ru
Российские эксперты призвали Facebook ввести премодерацию комментариев - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские эксперты призвали Facebook ввести премодерацию комментариев

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЛоготип социальной сети "Фейсбук" на фоне российского флага
Логотип социальной сети Фейсбук на фоне российского флага - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Национальная ассоциация экспертов по деловой этике, этикету и протоколу (НАДЭП) призвала Facebook ввести премодерацию комментариев пользователей в соцсети и в Instagram, чтобы снизить уровень речевой агрессии, следует из имеющегося в распоряжении РИА Новости письма ассоциации.
Документ на имя основателя Facebook Марка Цукерберга был направлен 18 декабря. "Уважаемый господин Цукерберг... просим вас предоставить пользователям социальных сетей возможность премодерации комментариев в своих аккаунтах, прежде чем их увидит кто-либо еще. Это поможет пресечь попытки кибер-булинга и сделает Instagram/Facebook безопасным интернет-пространством", - пишут авторы письма.
Стенд Facebook на ежегодной конференции для разработчиков F8 в Сан-Хосе, штат Калифорния - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Facebook удалил "связанные" с Россией аккаунты
По их словам, отсутствие опции премодерации комментариев способствует росту числа оскорблений, этнической и расовой нетерпимости и призывов к насилию в социальных сетях.
НАДЭП ссылается на работу директора по исследованиям Facebook Дэвида Гинсберга и научного сотрудника компании, социального психолога Мойра Берка о негативном влиянии социальных сетей на психику пользователей, а также на исследование ирландских ученых о том, что около 25% пользователей соцсетей подвержены депрессиям.
"Основная причина ее возникновения — негативный опыт общения. Токсичные комментарии в интернете — проблема, с которой сталкивался каждый пользователь. За безобидный пост вас могут оскорбить или же вовсе устроить травлю (кибер-буллинг). Речевая агрессия в интернет-комментариях в Instagram/Facebook наносит вред пользователям социальных сетей. Нередко обычное фото служит причиной насмешек, унижений и оскорблений человека. Это свидетельствует об общем негативном эмоциональном и психологическом поле в социальных сетях", - отмечают они.
Флаги с логотипом ОБСЕ в Вене - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Россия укажет представителю ОБСЕ по СМИ на цензуру в Google и Facebook
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала