Рейтинг@Mail.ru
Двоих постояльцев сгоревшего в Башкирии пансионата переведут в интернаты - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двоих постояльцев сгоревшего в Башкирии пансионата переведут в интернаты

© РИА Новости / СК РФ | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС на месте пожара в доме престарелых в Абзелиловском районе Башкирии
Сотрудники МЧС на месте пожара в доме престарелых в Абзелиловском районе Башкирии - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Двоих пострадавших при пожаре в частном доме престарелых в Башкирии определят в психоневрологические интернаты (ПНИ), сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства семьи, труда и социальной защиты республики.
Во вторник при пожаре в доме престарелых в селе Ишбулдино Абзелиловского района Башкирии погибли 11 пожилых постояльцев, пятеро человек спаслись.
Руководителю сгоревшего дома престарелых в Абзелиловского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Владелица сгоревшего дома престарелых в Башкирии признала вину
По информации министерства, трое из спасенных были госпитализированы в районную больницу. В тот же день один из них, мужчина 1960 года рождения, был выписан, его забрали родственники. Двоих оставшихся планируется устроить в интернаты.
«
"Предполагается устройство (одного из них) в Учалинский ПНИ 23 декабря 2020 года по мере получения результатов анализов... (А второго) - в отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Темясовского ПНИ (деревня Тубинск)", - сообщили в ведомстве.
После пожара возбуждено уголовное дело. Владелица пансионата арестована до 15 февраля 2021 года на время предварительного следствия. По версии СК, она с начала 2018-го по декабрь 2020 года, организовав дом престарелых, оказывала соцуслуги, не отвечающие требованиям безопасности, по присмотру, проживанию, питанию и уходу на дому за не менее чем 14 пожилыми постояльцами. Кроме того, по данным следствия, в доме не было противопожарной системы безопасности, эвакуационного выхода, были нарушения при эксплуатации обогревательных электрических приборов.
Тушение пожара в доме милосердия по улице Кизильской в селе Ишбулдино, Башкирия - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Сгоревший дом престарелых в Башкирии работал два года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала