Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Украины обиделся на Лаврова из-за пропущенного звонка - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Украины обиделся на Лаврова из-за пропущенного звонка

CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины / Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 дек — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что испытывает обиду от нежелания своего российского коллеги Сергея Лаврова контактировать.
«

"Никакого желания у Сергея Викторовича выходить на контакт мы не видим — ни в "нормандском формате", ни в двустороннем. <...> Поэтому, когда он не ответил на мой звонок, на мою просьбу поговорить относительно обострения в Донбассе, я, конечно, не расстроился, слезы не лил, но мне обидно, что нет контакта и возможности говорить", — заявил глава МИД Украины радио "Новое время".

Сотрудница винодельческого завода - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Украина пригрозила России "ответственностью" за продажу "Массандры"
По словам Кулебы, у глав внешнеполитических ведомств должен быть канал коммуникаций, потому что таким образом устроены международные отношения.
Как подчеркнул украинский министр, он всегда готов к разговору с Лавровым и считает, что им есть что сказать друг другу.
«

"Я ни в коем случае не антироссийский, я 100 процентов проукраинский. Я как министр — еще и иностранных дел — не могу быть против какой-либо страны по определению. Потому что нам с каждой страной так или иначе нужно иметь дело. С кем-то как с другом, с кем-то как с врагом, с кем-то как с ненадежным партнером или надежным, но нужно иметь дело. Поэтому я решительно отбрасываю обвинения в том, что я антироссийский", — заключил Кулеба.

Ситуация в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Россия выиграла у Украины войну за самый ценный ресурс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала