Рейтинг@Mail.ru
Папа Франциск призвал сделать вакцину от COVID доступной для всех - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Папа Франциск призвал сделать вакцину от COVID доступной для всех

© AP Photo / Gregorio BorgiaПапа римский Франциск
Папа римский Франциск - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
ВАТИКАН, 17 дек – РИА Новости, Сергей Старцев. Папа Римский Франциск призвал принять необходимые меры для того, чтобы вакцина от COVID-19 была доступна для всех, в том числе, для самых бедных и уязвимых членов общества.
"Вновь обращаюсь с призывом к политическим деятелям и представителям частного бизнеса с тем, чтобы они приняли соответствующие меры для обеспечения доступа к вакцинам против COVID-19 и основным технологиям, необходимым для помощи больным и всем наиболее бедным и уязвимым", - говорится в традиционном папском послании по случаю 54-го Всемирного дня мира, которое было в четверг представлено в Ватикане.
В этом документе папа Римский уделил серьезное внимание пандемии COVID-19, которую он охарактеризовал как "крупный медико-санитарный кризис", превратившийся в "глобальный феномен". Он поставил его в один ряд с другими мировыми кризисами – климатическим, продовольственным, экономическим, миграционным.
Производство российской вакцины против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
СМИ: первые дозы вакцины "Спутник V" прибудут в Аргентину 23 декабря
"Прискорбно констатировать, что рядом с многочисленными проявлениями милосердия и солидарности, к сожалению, переживают новый подъем различные формы национализма, расизма, ксенофобии, а также войны и конфликты, которые сеют смерть и разрушение. Эти и другие явления, которыми был отмечен путь человечества в прошедшем году, учат нас важности заботы друг о друге и о творении с тем, чтобы построить общество, основанное на отношениях братства", - подчеркнул понтифик.
Ранее папа Франциск предостерегал о того, чтобы вакцина против COVID-19 "стала собственностью той или иной нации" или была доступна, прежде всего, богатым людям, не превратившись в общее достояние всего человечества.
Всемирный день мира с 1968 года ежегодно отмечается Римско-католической церковью 1 января по решению папы Римского Павла VI. 1 января 2021 года папа Франциск направит послание по этому случаю главам всех государств и правительств, руководителям крупнейших международных организаций, а также всем людям доброй воли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала