Рейтинг@Mail.ru
СМИ: соседи Трампа во Флориде не хотят его возвращения в резиденцию - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

СМИ: соседи Трампа во Флориде не хотят его возвращения в резиденцию

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Дональд Трамп в окружении армейских кадетов
Президент США Дональд Трамп в окружении армейских кадетов - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Уходящий президент США Дональд Трамп не имеет права жить в своей резиденции Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич в штате Флорида, сообщает газета Washington Post со ссылкой на письмо юриста Реджинальд Стамбо, представляющего интересы соседей Трампа.
"Город должен уведомить Трампа о том, что он не может использовать Мар-а-Лаго в качестве своей резиденции", - приводит газета слова из письма юриста, адресованного мэру Палм-Бич.
Как считает Стамбо, Трамп утратил право проживать в Мар-а-Лаго, когда в 1993 году подписал с городом соглашение, согласно которому его резиденция была преобразована в частный клуб. Членам клуба запрещено проживать в гостевых комнатах клуба более 21 дня в году, и один период пребывания не может превышать недели.
"В Палм-Бич продается множество прекрасных домов, и мы уверены, что президент найдет то, что отвечает его потребностям", - сообщается в письме Стамбо.
Президент США Дональд Трамп в Нью-Йорке  - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
СМИ: Трамп откажется покидать Белый дом в день инаугурации Байдена
Пресс-секретарь Белого дома и мэр города Палм-Бич отказались от комментариев. "Нет никаких действующих документов или соглашений, которые бы запрещали президенту Трампу проживать в Мар-о-Лаго", - сообщил анонимный представитель компании Трампа Trump Organization, не обладающий полномочиями давать официальные комментарии по данному вопросу.
Сложившаяся ситуация может создать трудности для Секретной службы США, которая будет охранять Трампа даже после окончания президентства. Секретным агентам будет выделена отдельная комната в будущем дома Трампа, но, если он не сможет жить в Мар-о-Лаго, службе придется в срочном порядке разработать новый план по охране президента.
Как сообщает Washington Post, Трамп неоднократно имел разногласия со своими соседями в Палм-Бич. Жители города высказали обеспокоенность в связи с пробками и перекрытием дорог, вызванными частыми поездками президента в клуб. Трамп также нарушал местные нормы еще до того, как стал президентом, например, установил на территории резиденции флагшток, превышающий местные ограничения по высоте.
Джо Байден в Вашингтоне  - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
И все же Байден. Что помешало Трампу взять реванш
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала