Рейтинг@Mail.ru
Ярославцы могут принять участие в обновлении стратегии региона - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область

Ярославцы могут принять участие в обновлении стратегии региона

Вид на Ярославский речной порт - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 17 дек – РИА Новости. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов по итогам большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина дал поручение правительству области дополнить стратегию социально-экономического развития региона мерами социального характера, принять участие в их разработке смогут все жители региона, сообщает пресс-служба главы области.
Глава Ярославской области отметил, что задачи по сохранению населения, здоровьесбережению, созданию безопасной среды для жизни и развитию цифровых технологий в связи с пандемией вышли на первый план и потому региональная стратегия "10 точек роста" должна быть скорректирована с учетом вызовов времени.
Ярославль - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Ярославские власти рассказали о реализации нацпроектов во время пандемии
«

"Мы строили далеко идущие амбициозные планы, но ситуация изменилась. В это непростое время усиливается значение мер социального характера, направленных на помощь человеку, а также мер поддержки экономики. И это еще раз прозвучало сегодня в вопросах от граждан во время общения главы государства с жителями страны. Мы не можем делать вид, что ничего не изменилось, и жить по прошлогоднему расписанию, поэтому считаю важным привести стратегию в соответствие с изменившимися приоритетами", – приводятся в сообщении пресс-службы слова Миронова.

Отмечается, что в 2020 году заканчивается второй этап реализации стратегии социально-экономического развития области, в создании которой участвовал большой коллектив профессионалов, специалистов, учитывавших пожелания жителей региона. "Здесь нужна не только экспертиза специалистов – ученых, практиков, предпринимателей, но и общественная экспертиза, чтобы органы власти областного и муниципального уровня сделали свою работу более эффективной в нынешних условиях. Я поручаю правительству организовать обсуждения и дискуссии по вопросам реализации стратегии "10 точек роста", собрать мнения профессиональных сообществ и граждан и при необходимости внести коррективы. Еще раз подчеркну: актуализированная стратегия должна учитывать мнения ярославцев", - заявил Миронов.
Губернатор добавил, что реализация уточненной стратегии останется приоритетом в работе до 2025 года. Также она станет основой для построения следующего стратегического документа региона.
Блюда на столе одного из ресторанов Ярославля на пути маршрута в рамках проекта развития гастрономического туризма в Ярославской области - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Ярославская область зазывает туристов шоколадом и огурцами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала