Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал, сколько человек уже успели привиться от COVID в Москве - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин рассказал, сколько человек уже успели привиться от COVID в Москве

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкМедицинский работник во время вакцинации
Медицинский работник во время вакцинации - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек – РИА Новости. Около 15 тысяч человек привились от коронавируса в Москве на данный момент, с понедельника записаться на вакцинацию смогут работники промышленности, транспорта и СМИ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Москва - первый город мира, который начал вакцинацию. Мы открыли возможность вакцинироваться от коронавируса таким группам населения, как образование, здравоохранение, культура, торговля, услуги. С понедельника открываем возможность вакцинироваться для работников промышленности, транспорта и средств массовой информации. Так что активная вакцинация в Москве продолжается", - сообщил Собянин во время осмотра пункта вакцинации от COVID-19, организованного поликлинике № 68.
Сотрудница в лаборатории Pfizer во время разработки вакцины против коронавируса (COVID-19) в Перл-Ривер, Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
В США еще одному медработнику стало плохо после прививки вакциной Pfizer
Мэр напомнил, что в городе открыто 70 пунктов, оснащенных всем необходимым оборудованием. На сегодняшний день привились около 15 тысяч человек.
В четверг на вакцинацию в поликлинику пришел худрук театра Олега Табакова Владимир Машков. Он рассказал, что чувствует себя прекрасно и призвал москвичей побеспокоиться о своем здоровье и здоровье своих близких.
«
"Я очень рад, что мне удалось сейчас одному из первых сделать эту прививку. Вы знаете, мы все живем в разных страхах, но уж вот этот, который напал на нас в последнее время - от него нужно избавляться... Я всем рекомендую и советую побеспокоиться о здоровье себя родного и самых близких людей", - отметил Машков.
Запись открыта на ближайшие две недели на mos.ru, emias.info, инфомате поликлиники. Каждый может выбрать наиболее подходящий для себя способ - на сайте, в мобильном приложении или по телефону.
Пройти вакцинацию от коронавируса могут жители в возрасте от 18 до 60 лет с московским полисом ОМС или прикреплением к городской поликлинике. Вакцинация людей старше 60 лет будет начата несколько позднее.
Медик держит шприц с вакциной - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
В ВОЗ назвали сроки начала вакцинации от COVID-19 в АТР
Вакцинируемые не должны иметь некоторых хронических заболеваний и болеть ОРВИ за две недели до прививки. С момента последней прививки, например от гриппа, должно пройти не менее 30 дней. Сделать прививку не могут беременные и кормящие грудью женщины.
Препарат состоит из двух компонентов, поэтому вакцинация проводится двукратно – это дает надежный иммунный ответ. Сначала вводят первый компонент вакцины, а через 21 день – второй. Записываться нужно только на первую вакцинацию – на вторую врач запишет в день первой вакцинации. Чтобы жители не забыли о повторной прививке, за сутки до нее придет СМС с напоминанием.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала