Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы поддержал штрафы за неповиновение силовикам на митингах - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы поддержал штрафы за неповиновение силовикам на митингах

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАкция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму
Акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении проект поправок в КоАП со штрафами за неповиновение правоохранительным органам на митингах и нарушения при спонсировании публичных акций в Российской Федерации, говорится в проекте решения комитета, который опубликован в электронной базе ГД.
Проект может быть рассмотрен в первом чтении на заседании 24 декабря.
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Комитет ГД поддержал штрафы за нарушения деятельности НКО-иноагентов
Автором инициативы стал депутат от ЕР Дмитрий Вяткин.
Проектом предлагается усилить административную ответственность за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов, осуществляющих федеральный государственный контроль в сфере миграции, сотрудников уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии, военнослужащих.
«

"В этой связи законопроектом предлагается повысить размеры штрафов за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 19.3 КоАП России, установив их для граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей, а при повторном совершении таких правонарушений — от десяти до 20 тысяч рублей", — говорится в документе.

Кроме того, в качестве альтернативы штрафу в зависимости от имущественного положения нарушителя предлагается закрепить в санкции указанной статьи возможность применения наказания в виде обязательных работ.
Также, согласно предлагаемым изменениям, "перечисление (передача) денежных средств и (или) иного имущества для организации и проведения публичного мероприятия, совершенное лицом, которое не вправе перечислять денежные средства в этих целях", влечет наложение административного штрафа на физических лиц размере от десяти до 15 тысяч рублей, на юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей.
Здание Государственной думы России на улице Охотный Ряд в Москве - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Госдума приняла закон о штрафах для "зайцев" на платных дорогах
Кроме того, нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка сбора и расходования средств на организацию и проведение публичного мероприятия, несвоевременное представление отчета о расходовании собранных средств либо его представление в неполном объеме или в искаженном виде будет грозить штрафом для граждан в размере от десяти до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов, для должностных лиц — от 200 до 40 тысяч рублей, для юрлиц — от 70 до 200 тысяч рублей.
Ранее Вяткин внес в Госдуму законопроект о запрете финансировать публичные мероприятия — митинги и демонстрации — из иностранных источников, а также анонимно. Госдума приняла инициативу в первом чтении на заседании 9 декабря.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала