Рейтинг@Mail.ru
Пушков оценил совет экс-помощницы Трампа Байдену о России - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков оценил совет экс-помощницы Трампа Байдену о России

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ. 14 февраля 2018
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ. 14 февраля 2018 - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков в Telegram удивился вниманию российских средств массовой информации к рекомендации бывшей советницы Дональда Трампа Фионы Хилл избранному президенту США Джо Байдену.
«
"Трудно понять внимание в российских СМИ к слова чиновницы средней руки при Трампе, которая дала некий совет Байдену насчёт России, который имеет нулевую ценность", — сказал Пушков.
Парламентарий также выразил мнение, что необходимо перестать "обращать внимание на каждый чих" от западных политиков по поводу России, особенно если они уже вышли в отставку.

Что сказала Хилл

Ранее бывшая работница администрации действующего главы государства призвала Байдена не повторять ошибок предыдущего президента-демократа Барака Обамы в отношениях с Россией. Об этом написала газета New York Times.
Президент США Дональд Трамп в Нью-Йорке  - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Трамп заявил, что сдаваться рано и призвал республиканцев бороться
По мнению эксперта, новый представитель демократической партии в Овальном кабинете будет вынужден придерживаться другого подхода в контактах с Москвой.
«
"Обама относился к России очень пренебрежительно, называл ее региональной державой. Они (администрация Обамы. — Прим. ред.) не хотели думать о России слишком много", — считает Хилл.
Как объяснила экс-сотрудница Белого дома, "мир совершенно изменился", и в новых условиях Байден не сможет "стать второй версией Обамы".
«
"Им придется думать иначе", — посоветовала она команде победителя президентской кампании.
Как отмечает NYT, такие ключевые цели Байдена, как восстановление контроля над вооружениями, борьба с изменением климата, прекращение пандемии COVID-19 и стабилизация ситуации в ближневосточном регионе, потребуют сотрудничества с Россией.
Трансляция теледебатов кандидатов в президенты США от Демократической партии - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Что известно о новом министре транспорта США? Кроме того, что он гей
Также в материале высказывается мнение, что чиновники администрации избранного президента должны будут практически сразу связаться с Кремлем в попытке продлить Договор о СНВ.
При администрации Барака Обамы Байден занимал пост вице-президента США.
Накануне выборщики в США проголосовали в соответствии с результатами всенародного голосования, прошедшего 3 ноября. По его итогам Байден, как и прогнозировалось, набрал 306 голосов, подтвердив свою победу на прошедших выборах.
Трамп поражения не признал. Формальное утверждение итогов голосования должно произойти 6 января, инаугурация Байдена пройдет 20 января.
Сенатор Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Байден повлияет? Пушков предположил смену курса США по "Севпотоку-2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала