Рейтинг@Mail.ru
Новосибирский облсуд оставил под стражей бывшего прокурора города - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирский облсуд оставил под стражей бывшего прокурора города

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 17 дек – РИА Новости. Новосибирский областной суд отклонил апелляционную жалобу защиты и оставил под стражей бывшего прокурора Новосибирска Дениса Ференца, обвиняемого в превышении полномочий, сообщается на сайте суда.
Ранее сообщалось, что 25 ноября Центральный районный суд Новосибирска по ходатайству следствия заключил бывшего прокурора Новосибирска под стражу до 13 января 2021 года.
«
"Апелляционными постановлениями судей Новосибирского областного суда от 16 декабря 2020 года постановление Центрального районного суда Новосибирска от 25 ноября 2020 года, об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Ференцу Д.Л., оставлено без изменения", - говорится в сообщении.
Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что возбуждение уголовного дела и задержание бывшего прокурора связано с делом местного предпринимателя, бывшего председателя совета директоров ранее крупной новосибирской компании по производству напитков и пива "Винап" Олега Ярового, которому вменяется мошенничество в особо крупном размере.
Судейский молоток - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
В Кузбассе чиновника будут судить за мошенничество с муниципальным жильем
По словам собеседника агентства, правоохранительные органы задокументировали противоправные действия Ференца, а также бывшего руководителя по надзору за соблюдением федерального закона прокуратуры Новосибирской области Александры Авериной в интересах Ярового. Аверину суд также заключил под стражу. Это решение в Новосибирском облсуде защите обжаловать не удалось.
Ференец был назначен прокурором Новосибирска в 2016 году, а в текущем году он ушел в отставку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала