Рейтинг@Mail.ru
Рязанский сенатор пообещал разобраться с наличием лекарств от COVID-19 - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рязанский сенатор пообещал разобраться с наличием лекарств от COVID-19

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПродажа лекарственных препаратов
Продажа лекарственных препаратов - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Сенатор от исполнительной власти Рязанской области Игорь Морозов заявил РИА Новости, что все больные коронавирусной инфекцией в регионе обеспечены препаратами за бюджетный счет, нужно разобраться с частным случаем, о котором рассказали президенту РФ Владимиру Путину.
Ранее в ходе большой пресс-конференции Путин ответил на вопрос жителя области Владимира Коршунова, который пожаловался, что все его знакомые с подтвержденным диагнозом COVID-19 лечатся за свои деньги, а бесплатные лекарства не доходят до жителей. Президент пообещал разобраться в этой ситуации.
«
"В Рязанскую область все лекарства поставлены, все ковидные больные обеспечены препаратами за бюджетный счет", - сказал РИА Новости Морозов. Он подчеркнул, что "в данном конкретном, частном случае нужно разбираться".
По словам Морозова, система здравоохранения в регионе с первых дней пандемии коронавируса учитывала вновь возникшие угрозы, Рязанская область отреагировала на них "наилучшим образом".
Препарат от COVID-19 Арепливир в аптеке Боско в Москве - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Эксперт рассказал, ждать ли россиянам дефицита лекарств от COVID
Медицинский университет региона также вовлечен в работу по противодействию коронавирусной инфекции - и студенты, и преподаватели, рассказал он.
Кроме того, в Рязанской области создан оперативный штаб по противодействию распространению COVID, добавил он. "Вызывает удивление, почему такой вопрос нельзя было решить на уровне региона, зачем нужно было его поднимать на подобном уровне. Не нужно политизировать подобные ситуации, они решаются в спокойном, рабочем режиме", - отметил парламентарий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала