Рейтинг@Mail.ru
Путин начал пресс-конференцию с объяснения формата мероприятия - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин начал пресс-конференцию с объяснения формата мероприятия

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин в режиме видеоконференции участвует в ежегодной пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции участвует в ежегодной пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин начал итоговую пресс-конференцию с объяснения формата мероприятия, которое включает в себя прямое общение с россиянами.
Мероприятие, как и было запланировано, началось в полдень (12.04 мск).
"Мы сегодня проводим традиционную, завершающую пресс-конференцию этого года, но, поскольку условия с COVID-19 не дали возможности провести открытую линию, коллеги мои постарались совместить одно и второе мероприятие, вместе сделать хотя бы с элементами прямой линии с тем, чтобы можно было с гражданами напрямую пообщаться, поговорить, послушать их мнение о том, что в стране происходит, послушать их предложения о том, что и как нужно было бы сделать дополнительно для того, чтобы вопросы, которые у нас стоят, задачи, которые мы должны решать, решались бы лучшим образом, эффективнее", - сказал Путин.
После этого президент передал слово своему пресс-секретарю Дмитрию Пескову, который модерирует общение.
Одиннадцатая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Большие пресс-конференции президентов России
Из-за пандемии пресс-конференция проходит в этом году в новом формате. Большая часть журналистов будут задавать вопросы по видеосвязи из Центра международной торговли в Москве, а также со специальных площадок в каждом из федеральных округов. В ЦМТ представителей СМИ разместили с учетом санитарных требований - на социальной дистанции в 1,5 метра. Журналистов попросили находиться в масках и своевременно их менять. Сам же президент находится в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Часть журналистов участвуют в пресс-конференции, находясь с ним в одном зале.
Согласно опубликованным на сайте Кремля спискам, аккредитацию получили в общей сложности 774 журналиста. Это почти в 2,5 раза меньше, чем годом ранее, когда на мероприятие аккредитовались рекордные 1895 человек.
Еще одним нововведением стало то, что общение будет проходить с элементами традиционной "прямой линии", которая в этом году не состоялась также из-за пандемии. Россияне могли написать свой вопрос или записать видео к пресс-конференции через специальное мобильное приложение "Москва-Путину".
Пресс-конференции Путина: что больше всего интересовало журналистов
Пресс-конференции Путина: что больше всего интересовало журналистов
По данным опроса ВЦИОМ, пресс-конференция президента в этом году вызывает интерес у более чем 70% россиян, эта доля выше среди людей старшего возраста - 83% и среди женщин - 77%. Еще 28% ответили, что им не интересно выступление президента. Большинство из тех, кто так ответил, - мужчины (35%) и те, кто находится в возрастной категории 25-34 года - (39%).
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 15 декабря. В опросе приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Большая пресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала