Рейтинг@Mail.ru
Вакцины от COVID-19 включат в календарь профилактических прививок - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакцины от COVID-19 включат в календарь профилактических прививок

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВакцина от CoVID-19 "Гам-КОВИД-Вак"
Вакцина от CoVID-19 Гам-КОВИД-Вак - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил включить вакцины от COVID-19 в календарь профилактических прививок.
Как сообщили в пресс-службе правительства, до 17 декабря в приказ Министерства здравоохранения "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" внесут изменения.
Главе ведомства Михаилу Мурашко поручили контролировать организацию работы пунктов вакцинации в период новогодних праздников (с 1 по 10 января). Председатель кабмина отметил, что для эффективной вакцинации от коронавируса нужно разработать график поставок препарата по стране.
Неделю назад в России стартовала гражданская вакцинация от COVID-19 препаратом "Спутник V", который разработали в Национальном исследовательском центре имени Гамалеи на базе двух разных аденовирусных векторов человека. В Москве для этого сформировали 70 пунктов на базе городских взрослых поликлиник, до конца года планируют открыть еще 100. Запись открыта на две недели вперед.
Вакцина в массы: в Москве начали прививать от COVID-19  - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Вакцина в массы: в Москве начали прививать от COVID-19
Пока что сделать прививку могут сотрудники сферы образования, здравоохранения, городских соцслужб в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие хронических заболеваний и не участвовавшие в испытаниях вакцины, а также работники МФЦ, учреждений культуры, предприятий торговли и сферы услуг. По мере поступления препарата список категорий граждан будут расширять. Беременным и кормящим вакцинация противопоказана.
В стране действуют следующие ограничения: режим домашней самоизоляции для групп риска, дистанционная работа для 30% сотрудников компаний и запрет на работу ночных заведений (баров, ресторанов, кафе и клубов). Кроме того, в общественных местах и транспорте нужно носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала