Рейтинг@Mail.ru
Правительство расширило перечень социальных услуг для пожилых и инвалидов - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство расширило перечень социальных услуг для пожилых и инвалидов

© Fotolia / KadmyИнвалидное кресло
Инвалидное кресло - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Правительство РФ расширило перечень социальных услуг для пожилых и инвалидов, теперь соцработники смогут сопровождать пожилых людей или инвалидов в медучреждениях, сообщает пресс-служба кабмина.
"Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о расширении перечня социальных услуг для людей с инвалидностью и пожилых, нуждающихся в постоянном уходе", - говорится в сообщении.
Уточняется, что речь идёт о пациентах, проживающих в специализированных учреждениях. Как правило, они не в состоянии обслуживать себя самостоятельно и нуждаются в помощи соцработника. В случае госпитализации в медицинскую организацию им также необходимо постоянное присутствие помощника и уход.
Как пояснили в кабмине, сейчас соцработникам нужно оформлять служебные командировки, чтобы ухаживать за пожилыми и инвалидами в больнице. Но это требует времени, поэтому такая практика почти не используется.
"Новое постановление правительства позволит соцработникам без лишних сложностей помогать своим подопечным в больнице. Таким образом, фактически появляется новая социальная услуга – сопровождение гражданина социальным работником в стенах медучреждения", - говорится в сообщении.
Посетительница в отделении пенсионного фонда РФ в Пятигорске - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
ПФР разъяснил порядок назначения пенсий инвалидам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала