Рейтинг@Mail.ru
Молдавия назначила нового посла в России - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавия назначила нового посла в России

© Sputnik / Miroslav RotariВладимир Головатюк
Владимир Головатюк - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 16 дек – РИА Новости. Премьер Молдавии Ион Кику на заседании правительства в среду сообщил, что экс-депутат Владимир Головатюк назначен на должность посла республики в России, он пожелал успеха дипломату и отметил, что этот пост является очень ответственным.
«

"Правительство одобрило назначение Владимира Головатюка на должность посла Молдавии в Российской Федерации, хочу пожелать ему успехов, это очень ответственная должность. Хочу поблагодарить его за работу в парламенте", - заявил Кику.

Ранее Головатюк был депутатом парламента от Партии социалистов Молдавии. Указ о его назначении должен подписать президент страны.
Посол Молдавии в России Андрей Негуца на этой неделе был отозван с должности из-за скандала с контрабандой анаболиков в машине, принадлежащей дипмиссии. МИД Молдавии 5 декабря сообщил, что Служба информации и безопасности республики вместе с Таможенной службой смогли предотвратить попытку контрабанды партии анаболиков, которую хотели вывезти из страны на автомобиле с номерными знаками посольства Молдавии в Российской Федерации.
Баллотирующийся на второй срок президент Игорь Додон на пресс-конференции после окончания голосования во втором туре выборов - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Додон заявил о стратегическом сотрудничестве между Молдавией и Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала