Рейтинг@Mail.ru
В ЕР предложили наказывать за нарушение правил использования пиротехники - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР предложили наказывать за нарушение правил использования пиротехники

Новогодний фейерверк - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Депутаты от "Единой России" обратились к премьеру Михаилу Мишустину с просьбой утвердить в ближайшее время требования к использованию пиротехники и рассмотреть возможность введения административной ответственности за их нарушения.
Соответствующее обращение подготовили лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов и глава комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Документ есть в распоряжении РИА Новости.
Продажа пиротехники - РИА Новости, 1920, 14.01.2020
Неверов предложил запретить продажу пиротехники несовершеннолетним
Как пояснил Бурматов, с 1 января 2021 года утрачивает силу постановление правительства, которым устанавливаются правила поведения граждан при хранении, реализации использовании пиротехники бытового назначения I-III классов опасности.
"Ежегодно в России в период новогодних праздников десятки граждан получают травмы и увечья, происходят возгорания в домах и квартирах из-за петард и фейерверков. Вместе с руководителем комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимиром Бурматовым обратились к председателю правительства России Михаилу Владимировичу Мишустину, чтобы в кратчайшие сроки были утверждены новые требования пожарной безопасности при продаже и использовании пиротехники", - сказал Неверов РИА Новости.
В письме парламентарии отмечают, что новых требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий до настоящего времени не принято. Кроме того, на данный момент это уже требования не только пожарной безопасности, но и безопасности жизни и здоровья граждан, экологической безопасности, защиты животных от жестокого обращения.
Фейерверк - РИА Новости, 1920, 03.01.2020
МЧС напомнило о правилах использования пиротехники
"В этой связи просим вас, уважаемый Михаил Владимирович, рассмотреть возможность утверждения новых требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий", - говорится в документе.
В требованиях предлагается определить четкие возрастные ограничения — 18 лет и старше без исключения — для приобретения, хранения и использования пиротехники I-III классов опасности. Также предлагается установить обязанность использования такой пиротехники на исключительно специально отведенным для этого местах и площадках.
"Также просим рассмотреть возможность внесения изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления ответственности за нарушение требований безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий I-III классов опасности", - говорится в письме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала