Рейтинг@Mail.ru
В Пензе установили личности девочек, гревших руки и ноги над Вечным огнем - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензе установили личности девочек, гревших руки и ноги над Вечным огнем

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 16 дек - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Полиция в Пензе установила двух 15-летних девочек, которые снялись на видео, грея руки и ноги над Вечным огнем, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы областного управления МВД Ольга Евдокимова.
Ранее в среду в соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как девочка поворачивается спиной к Вечному огню и сгибает ноги в коленях, за кадром звучат слова "Греемся, ребята". затем она и девочка, которая ведет съемку, греют руки над огнем, а в конце ролика первая еще и греет стопы. На видео оба подростка используют нецензурную лексику. Уточняется, что инцидент произошел у Вечного огня на Монументе воинской и трудовой славы в Пензе.
Вечный огонь в Парке Победы - РИА Новости, 1920, 21.07.2020
В Петербурге привлекли за хулиганство девушку, осквернившую Вечный огонь
"Обе девочки установлены, им по 15 лет. С ними в настоящее время проводится беседа в отделе полиции, решается вопрос о постановке их на учет в ПДН (подразделении по делам несовершеннолетних). На родителей девочек будет составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних", - сказала собеседница агентства.
Прокуратура Пензенской области начала проверку работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних из-за снятого на видео инцидента, где две школьницы греют руки и ноги над Вечным огнем, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора региона Светлана Артамонова.
«
"После установления личности автора видеоролика по поручению прокуратуры области прокуратура Октябрьского района Пензы организовала проверку работы органов и учреждений системы профилактики с несовершеннолетними в связи с неправомерными действиями двух школьниц 13- и 15-летнего возраста в отношении символа воинской доблести", - сказала собеседница агентства.
Вид на Стари Град в Белграде, Сербия  - РИА Новости, 1920, 08.05.2020
В Белграде установят Вечный огонь в 2020 году
По ее словам, прокурор района направился в школы, где учатся девочки, для беседы с педагогическим коллективом и изучения состояния профилактической работы с детьми.
«
"В ходе проверочных мероприятий также будет дана оценка полноте исполнения подразделениями по делам несовершеннолетних органов полиции возложенных на них обязанностей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - подчеркнула Артамонова.
Она уточнила, что видео с осквернением Вечного огня на Мемориале воинской и трудовой славы на площади Победы в Пензе надзорное ведомство региона выявило в ходе мониторинга в соцсети, после чего материал для установления личности подростков был передан в полицию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала