Рейтинг@Mail.ru
Раввин Борода попросил не продлевать запрет на посещение музеев в Москве - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Раввин Борода попросил не продлевать запрет на посещение музеев в Москве

© РИА Новости / Сергей МамонтовПосетитель на выставке "(Не) время для любви. Истории влюбленных, переживших Холокост" в Еврейском музее и центре толерантности в Москве
Посетитель на выставке (Не) время для любви. Истории влюбленных, переживших Холокост в Еврейском музее и центре толерантности в Москве - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек – РИА Новости. Запрет на допуск посетителей в столичные музеи избыточен, его не стоит продлевать после 15 января, заявил президент Федерации еврейских общин России, гендиректор Еврейского музея и центра толерантности в Москве раввин Александр Борода.
В среду он принял участие в пресс-конференции "Музеи Москвы во время пандемии: итоги и потери года" в МИА "Россия сегодня".
"Мера по закрытию музеев является излишней. Мы внимательно относимся к требованиям Роспотребнадзора и понимаем ответственность, которую мы несем перед посетителями, москвичами. Понимая и разделяя эту ответственность, мы просим не продлевать ограничения на посещение музеев с 15 января и дать возможность всем желающим, соблюдая требования, приходить в музеи", - сказал Борода.
Он отметил, что столичные музеи давно перешли на продажу билетов онлайн и обеспечивают социальную дистанцию, а также "свели к минимуму количество экскурсионных групп".
"Музей из всех возможных источников заражения является минимальным. Транспорт переполнен, магазины открыты, где существенно сложнее выполняются меры Роспотребназдора, чем они выполнялись в музеях. Москвичи, как и посетители во всех городах России, нуждаются, чтобы музеи были открыты", - подчеркнул Борода.
Он отметил, что музей остался пространством, которое "требует живого присутствия" и "никакое качество разрешения на компьютере не заменит живого общения с артефактом".
В связи с мерами по COVID-19 в Москве с 13 ноября до 15 января 2021 года посетить выставки, лекции, мастер-классы и другие культурно-просветительские мероприятия в музеях, выставочных залах и библиотеках столицы можно только в онлайн-режиме. Федеральные музеи в Москве также до 15 января по приказу министерства культуры РФ прекратили свою работу для посетителей.
День открытых дверей в 12 музеях Подмосковья пройдет 3 октября - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Музеи Подмосковья возобновляют работу в оффлайн-режиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала