Рейтинг@Mail.ru
Калифорния закупила пять тысяч мешков для трупов из-за обострения COVID - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калифорния закупила пять тысяч мешков для трупов из-за обострения COVID

© AP Photo / David J. PhillipПациента на носилках доставляют в Объединенный мемориальный медицинский центр в Хьюстоне
Пациента на носилках доставляют в Объединенный мемориальный медицинский центр в Хьюстоне - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Власти штата Калифорния закупили пять тысяч мешков для трупов на фоне роста числа госпитализированных, сообщил губернатор штата Гэвин Ньюсом в ходе пресс-конференции.
Ранее калифорнийские власти ввели постановление о домашней изоляции, которое должно быть задействовано в регионе, если вместимость отделений реанимации там будет падать ниже 15%. Постановление вступило в силу 5 декабря. После этого, если возможности отделений интенсивной терапии региона опускаются ниже 15%, у местных властей есть 24 часа для введения в действие постановления об изоляции. Как заявили власти, действие ограничительных мер должно продолжаться как минимум в течение трех недель с момента введения и может быть продлено.
«

"Нам только что пришлось закупить пять тысяч дополнительных мешков для тел. Мы распределили их в Саг-Диего, Лос-Анджелес и округ Иньо. Это должны быть отрезвляющие (цифры - ред.)", - заявил Ньюсом. Пресс-конференция транслировалась в его Twitter.

Он отметил, что власти также заказали 60 охлаждаемых хранилищ, которые направили к больницам.
Указатель в Университете здравоохранения Индианы, где будет проходить введение вакцины Pfizer против коронавируса (COVID-19)  - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
В США стартовала вакцинация от коронавируса
Ежедневно в штате регистрируется около 32 тысяч новых случаев коронавируса. В среднем за последнюю неделю от коронавируса в штате умирали 163 человека в день, в сравнении с - в среднем - 41 в ноябре.
Первым местом, где была введена изоляция, стала Южная Калифорния, в которую, помимо прочих, входят такие крупные города, как Лос-Анджелес и Сан-Диего, а также регион долины Сан-Хаокин. Третьим регионом стал район Большого Сакраменто, в который входят 13 округов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала