Рейтинг@Mail.ru
Показатель заболеваемости COVID в Крыму впервые превысил среднероссийский - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Показатель заболеваемости COVID в Крыму впервые превысил среднероссийский

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкМедицинский работник на блокпосту при въезде в Севастополь
Медицинский работник на блокпосту при въезде в Севастополь - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости. Суточный показатель заболеваемости коронавирусом в крымском регионе впервые за весь период наблюдений превысил среднероссийский показатель, сообщила главный государственный санитарный врач Крыма, глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
"Вторую неделю начинает наблюдаться тенденция к росту заболеваемости. За последние два дня суточный показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией по Республике Крым впервые за весь период наблюдений превысил среднероссийский показатель. Если до этого ежедневно наш показатель был намного ниже среднего по РФ, то уже два дня мы находимся в числе регионов, в которых наблюдаются положительные и значительные темпы прироста", - сказала Пеньковская в ходе заседания штаба по коронавирусу в среду.
Сотрудник скорой медицинской помощи у приемного отделения клинической больнице №15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Эксперт рассказала, как избежать новых пиков коронавируса в России
По ее словам, ситуация с распространением коронавируса в регионе остается нестабильной.
"Ситуация, к сожалению, усугубляется. Если мы до этого регистрировали случаи заболевания в пределах от 233 до 270, то с прошлой недели – с понедельника – наши цифры выросли с 277 до 349. На этой неделе мы продолжаем, к сожалению, расти", - сказала Пеньковская.
Всего с начала эпидемии в регионе выявлено около 20 тысяч заболевших коронавирусом, из которых 15,1 тысячи уже выздоровели и выписаны из больниц. При этом последнюю неделю в республики выявляют более 300 новых случаев в сутки.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала