Рейтинг@Mail.ru
Российский Национальный оркестр отпразднует 30-летие концертом-сюрпризом - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Российский Национальный оркестр отпразднует 30-летие концертом-сюрпризом

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВо время концерта в рамках Большого фестиваля РНО
Во время концерта в рамках Большого фестиваля РНО - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Российский Национальный оркестр (РНО) отпразднует свое 30-летие 16 декабря праздничными вечером в Концертном зале имени Чайковского, сообщили РИА Новости в пресс-службе оркестра.
Авторская программа-дивертисмент, подготовленная художественным руководителем и главным дирижером РНО Михаилом Плетневым специально для этого события, станет сюрпризом для публики. Ее представят всемирно известные музыканты, знаменитые солисты, давние друзья и партнеры оркестра.
В вечере примут участие: скрипачи Вадим Репин и Сергей Крылов, пианист Борис Березовский и виолончелист Александр Рудин. Их выступления сольные и в составе различных ансамблей совместно с РНО удивят зрителей выбором сочинений и новыми амплуа исполнителей. За дирижерский пульт в этот день встанет народный артист РФ Михаил Плетнев.
РНО - один из ведущих симфонических оркестров России. За свою 30-летнюю историю он обрел всемирную известность и безусловное признание публики и экспертного музыкального сообщества.
Открытие выставки Лики истории в европейском искусстве XIX века в рамках фестиваля Декабрьские вечера Святослава Рихтера - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
"Декабрьские вечера" в Пушкинском посвятили памяти Ирины Антоновой
С момента своего существования, оркестр стал олицетворением русской музыкальной традиции и символом ее новейшей истории. "Самым убедительным послом новой России" назвала РНО американская пресса. В 2004 году РНО стал первым оркестром в истории симфонических коллективов России, получивших самую престижную музыкальную награду - Grammy.
С самых первых своих шагов Российский национальный оркестр оправдывал свое название, уделяя огромное внимание концертной деятельности по России. В трудные времена, когда оркестры практически прекратили выступать в провинции, РНО начал проводить Волжские турне - грандиозный просветительский проект для зрителей Поволжья.
Сегодня РНО выступает на лучших сценах мира, сотрудничает с ведущими исполнителями и дирижерами. На протяжении 11 лет в Москве проходит Большой фестиваль РНО, ставший одним из самых ожидаемых событий концертного сезона.
О серьезном вкладе РНО и Михаила Плетнева в российскую культуру свидетельствует тот факт, что оркестр получил грант правительства РФ, а в 2009 году обрел государственный статус.
Граффити с изображением Людвига ван Бетховена в Бонне, Германия  - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
"Он всех заставит говорить о себе". Что вам известно о Бетховене?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала