Рейтинг@Mail.ru
Додон прокомментировал инициируемый оппозицией вотум недоверия - РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон прокомментировал инициируемый оппозицией вотум недоверия

© Sputnik / Стрингер | Перейти в медиабанкБаллотирующийся на второй срок президент Игорь Додон на пресс-конференции после окончания голосования во втором туре выборов
Баллотирующийся на второй срок президент Игорь Додон на пресс-конференции после окончания голосования во втором туре выборов - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 16 дек - РИА Новости. Действующий президент Молдавии Игорь Додон, комментируя инициированный в парламенте вотум недоверия правительству Иона Кику, заявил, что шансов для его утверждения нет.
"Без шансов", – сказал Додон Sputnik Молдова, отвечая на вопрос о том, каков будет исход вотума недоверия в парламенте.
Ранее депутат от молдавской партии "Действие и солидарность" Игорь Гросу заявил, что 34 парламентария от трех оппозиционных политформирований подписали инициативу о выдвижении вотума недоверия правительству Кику, вопрос отставки кабмина будет рассмотрен на следующей неделе. Согласно местному законодательству, для регистрации вотума недоверия нужны голоса минимум 34 депутатов из 101.
Вотум недоверия может быть вынесен голосами 51 депутата. При этом Кику может сам до этого уйти в отставку, к чему его призывает оппозиция.
Ранее уйти в отставку Кику призвала избранный президент Молдавии Майя Санду, которая недовольна проектом налогово-бюджетной политики. Она также полагает, что правительство не справляется с экономическим кризисом, который вызван пандемией коронавируса. Если после отставки кабмина депутаты не смогут сформировать новое правительство, то президент вправе распустить парламент и назначить дату досрочных выборов.
Премьер-министр Молдавии Ион Кику - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Премьер Молдавии пока не намерен уходить в отставку, несмотря на протесты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала