Рейтинг@Mail.ru
ФРГ забронировала 48,6 миллиона доз вакцины против COVID-19 от Moderna - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРГ забронировала 48,6 миллиона доз вакцины против COVID-19 от Moderna

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкМашины скорой помощи у больницы "Хелиос-клиник Эмиль фон Беринг" в Берлине
Машины скорой помощи у больницы Хелиос-клиник Эмиль фон Беринг в Берлине - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 15 дек - РИА Новости. Германия забронировала поставки 48,6 миллиона доз вакцин против коронавируса от американской компании Moderna, заявил глава минздрава ФРГ Йенс Шпан.
"Мы забронировали 48,6 миллионов доз вакцины Moderna из предусмотренных для Европейского союза 180 миллионов", - заявил Шпан на пресс-конференции во вторник.
Медицинская сестра держит в руках вакцину Гам-Ковид-Вак в процедурном кабинете поликлиники Москвы - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Разработка вакцин против COVID-19 в России и мире
Moderna - одна из вакцин, которые могут быть допущены на европейский рынок в ближайшее время. Ранее сообщалось, что вакцина от Pfizer/BioNTech может быть одобрена уже 23 декабря. Шпан заявлял ранее во вторник, что вакцинации этой вакциной в Германии может начаться уже до конца года, а к концу лета в стране могут быть вакцинированы уже 60% населения. При этом, как ожидается, вакцинация в Евросоюзе начнется примерно в одно время, об этом договорились лидеры ЕС на прошлой неделе.
Шпан также подчеркнул, что в Европейском союзе допуск вакцины на рынок решили не организовывать в рамках экстренной процедуры, чтобы "создать доверие" к этому процессу со стороны населения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала